Полезные ссылки

ПЕДАГОГАМ, КОЛЛЕГАМ

Логопед-плюс

АНО ДПО "Логопед плюс" - это речевой центр и интернет-магазин в одном. Здесь многие коллеги найдут все что требуется для профессиональной деятельности, а законные представители детей получат полезную информацию, интересную консультацию по речевому развитию их чада.

Логопед-ленд

Интернет-магазин специализированных  товаров для логопедов,психологов и дефектологов.

Школлеги

Сетевое сообщество образования Югры «Школлеги». это социальная сеть. это современное средство общения, самообразования.

Русские магниты

Магнитные учебные пособия – это специализированные магнитные доски и карточки, а также развивающие игры на магнитной основе. Они используются как наглядный материал для обучения детей в игровой форме.

Планета детства

Сайт для воспитателей и учителей начальных классов. Актуальная информация, конкурсы с призами и сертификатами.

Мой детский сад

Сайт для воспитателей детского сада и родителей. Учебные материалы для воспитателей детского сада, школы и родителей. Всё о детях в детских садах, школах и дома – информация для педагогов, воспитателей ДОУ, школьных учителей и родителей. Конспекты занятий с детьми. Методические разработки.

Социальная сеть работников образования

Образовательная социальная сеть педагогов страны с огромным количеством профессиональных наработок.

Логопедический сайт

На страницах сайта Logopedia.by освещены актуальные вопросы современной логопедии и дефектологии в целом. Здесь вы найдете ответы на наиболее волнующие Вас вопросы. Сайт раскрывает вопросы детской логопедии. Данный сайт может быть полезен для родителей детей дошкольного и младшего школьного возраста, для логопедов и учителей-дефектологов, а также для студентов.

Болтунишка

Cайт для логопедов и заботливых родителей!

Логопед.ру

Электронный портал логопедов и дефектологов, всё о развитии и коррекции речи детей и взрослых.

Детские электронные презентации и клипы

Тематические подборки клипов и презентаций

Логопедический портал

Для логопедов, родителей и всех, кому интересна логопедия. Всё о развитии речи и решении логопедических проблем.

Педсовет.su

Сообщество взаимопомощи педагогов. Это сайт - методическая копилка учителей.

Портал готовых презентаций

Портал готовых презентаций для бесплатного скачивания. Фоны и шаблоны презентаций для самостоятельного создания презентаций.

РОДИТЕЛЯМ С ДЕТЬМИ

ДЕТсад

Сайт для детей и взрослых. Проблемы воспитания. Подготовка ребенка к школе. Материалы для родителей и для воспитателей детских садов.

Я - родитель

Сайт помощи детям будет лучшим подспорьем для будущих родителей. Здесь Вы найдете ответы на вопросы возникающие при воспитании детей.

Детский сайт

Деточки.sum - детский сайт : рассказы, сказки, песни, стихи для детей. Игры, раскраски, презентации.

Веселые уроки: Букварь, Новый Букварь,

В современную жизнь повсеместно внедряются компьютерные обучающие программы. Поэтому разработан хорошо иллюстрированный онлайн вариант Букваря для детей. В букваре каждой букве соответствует свой красочный образ, поэтому дети легко запоминают буквы и никогда их не путают. По структуре букварь онлайн схож с букварем Надежды Жуковой, лучшим современным букварем для детей. Букварь основан на общепринятом подходе к обучению чтению и дополнен авторскими методиками обучения чтению по слогам.

Веселые уроки: Подготовка к школе (1 часть, 2 часть)

Занимательные уроки помогут родителям и педагогам в игровой форме подготовить детей к школе.

Играемся

Предлагаем вашему вниманию сайт детских онлайн игр “Играемся”. У нас вы найдёте игры на общее развитие ребёнка, игры на внимание и память, логику и мышление, различные раскраски, пазлы, ребусы, загадки, головоломки, а также многие другие интересные задания.

Учим цифры

Детские развивающие онлайн игры — это логичное продолжение, эволюция тех настольных игр, конструкторов и других офф-лайновых игр, которые мы покупаем в магазинах и в которые привыкли играть с детьми.

Теремок - играем с буквами

В Теремке занятия для ребенка увлекательные. Так как в первые годы жизни ребенка нельзя проложить грани между игрой и учением, то на www.teremoc.ru использованы игровые приемы в обучении. Все игры, упражнения, задания, представленные на сайте, позволят развить у ребенка логическое мышление, память, внимание, наблюдательность, помогут выучить буквы и цифры.